Sommaire adjudications

Adjudication publique

Lieu de la vente: 36, route de l'EuropeHôtel-Restaurant "Domaine la Forêt"L-5531 Remich

Adjudication publique

Mercredi 24 octobre 2024 à 15.00 heures
Hôtel-Restaurant "Domaine la Forêt"
36, route de l'Europe
L-5531 Remich

Il sera procédé par le ministère de Maître Danielle KOLBACH, notaire de résidence à Junglinster, conformément aux dispositions de l'article 879 du Nouveau Code de Procédure Civile, sur la saisie immobilière (article 71 de la loi du 2 janvier 1889) à l'adjudication publique des parcelles ci-après désignées:

PARCELLES A VENDRE
Commune de Remich, section B de Remich

- numéro 3341/7000, lieu-dit "Masiusbongert", place, contenant 1 are 14 centiares,
- numéro 3341/7001, même lieu-dit, sentier, contenant 28 centiares,
- numéro 3341/7002, même lieu-dit, place, contenant 1 are et 61 centiares,
- numéro 3341/7003, même lieu-dit, sentier, contenant 34 centiares,
- numéro 3247/7066, lieu-dit "Montée St Urbain", place , contenant  18 ares et 86 centiares.

Les biens immobiliers seront vendus en bloc aux clauses et conditions d'un cahier des charges dressé par le notaire soussigné, dont toute personne pourra prendre communication en l'étude.

Il existe une servitude de passage d'un mètre de largeur à charge de la parcelle 3347/7066 au profit des parcelles 3341/7004 et 3341/7067.

Tous ceux du chef desquels inscription pourrait être prise pour raison d'hypothèque légale, devront requérir cette inscription avant la transcription du procès-verbal d'adjudication.

Les frais de l'adjudication publique seront de QUINZE (15%).

Toute personne capable d'enchérir pourra, dans la HUITAINE après l'adjudication publique, faire une surenchère par voie d'huissier de justice, pourvu qu'elle soit du sixième au  moins du prix, outre les frais de DIX-SEPT pourcent (17%) du montant  principal de l'adjudication publique, en respectant les formalités prévues par le nouveau Code de procédure civile.

Pour tous les renseignements, prière de s'adresser à l'étude du notaire.

Les amateurs sont priés de se présenter avec:
- une garantie bancaire couvrant le prix et les frais de l'adjudication,

- un extrait RCS et RBE à jour, si l'amateur est une personne morale

Le notaire commis:

Maître Danielle KOLBACH
34-36, rue des Cerises
L-6113 Junglinster
Tél: 78 90 52 - 54