Sommaire adjudications

Importante adjudication publique

Lieu de la vente: 35, route de LuxembourgCafé BERELER STUFFL-7240 Bereldange

Jeudi, 24 octobre 2024 à 15.00 heures
Café BERELER STUFF
35, route de Luxembourg
L-7240 Bereldange

Les propriétaires feront vendre publiquement au plus offrant:

UNE MAISON DE RAPPORT
sise à Luxembourg-Beggen, 9, rue Cyprien Merjai

numéro 241/1897 du cadstre de la Commune de Luxembourg, section EA de Beggen, avec une contenance de 05 are 01 centiare, comprenant:

- au rez-de-chaussée:
appartement comprenant: hall d'entrée, living, cuisine équipée, 3 chambres à coucher, salle de bains, WC séparé, cave, garage, loggia, chauffage au gaz séparé.

- au premier étage:

- au deuxième étage:
grenier aménagé en studio (sans autorisation), comprenant: 1 pièce (avec cuisine et living) salle de douche avec WC, chauffage électrique.

Classe de performance énergétique "G" et isolation thermique "G"

Le plan peut être consulté en l'étude du notaire soussigné.

"Les amateurs sont priés de se munir d'une garantie bancaire"
Photos disponibles sur le site : "www.notaire-reuter.lu"

Les visites se font aux risques et périols des visiteurs et l'étude ne saurait être rendue responsable pour un quelconque accident sur les lieux.

Visites:
- le samedi 12.10.2024 de 12.00 à 13.30 heures
- le samedi 19.10.2024 de 12.00 à 13.30 heures
- le jour de la vente de 13.45 à 14.45 heures

Karine REUTER
notaire
13, Grand-Rue
L-1661 Luxembourg
Tél: 28 66 68 1
notaire@notairereuter.lu

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)