Sommaire adjudications

Adjudication immobilière

Lieu de la vente: 27B, Boulevard Marcel CahenBrasserie des JardinsL-1311 Luxembourg

Adjudication immobilière

Jeudi, 3 octobre 2024 à 15h30
Brasserie des Jardins
27B, Boulevard Marcel Cahen
L-1311 Luxembourg

par le ministère de Maître Gilles MATHAY, notaire de résidence à Luxembourg, à ce commis par jugement rendu en date du 30 mars 2023, il sera procédé à la vente aux enchères publiques des biens ci-après désignés, savoir:

UNE MAISON D'HABITATION avec toutes ses appartenances et dépendances
sise à Luxembourg, 37, Montée Saint Crépin

inscrite au cadastre de la Commune de Luxembourg, ancienne commune de Eich, section EE d'EICH

- numéro 230/0, lieu-dit "Montée Saint Crépin", jardin, contenant 7 ares 80 centiares
- numéro 231/0, lieu-dit "Montée Saint Crépin" place (occupée) bâtiment à habitation, contenant 60 centiares.

La parcelle 231/0 se trouve dans son intégralité en zone d'habitation 1 (HAB-1).
La parcelle 230/0 se trouve en partie en zone d'habitation 1 (HAB-1) et en partie en zone forestière.

Le bien se trouve actuellement inoccupé et en l'état pas habitable.
Un passeport énergétique n'est ni disponible, ni requis.
Il n'y aura pas de visites avant la vente.

Aux clauses et conditions d'un cahier des charges dressé par le notaire soussigné le 22 août 2024, dont toute personne pourra prendre communication en l'étude du notaire.

Les amateurs sont invités de consulter le PAG et le règlement d'urbanisme de la commune.

Tous ceux du chef desquels inscription pourrait être prise pour raison d'hypothèque légale, devront requérir cette inscription avant la transcription du procès-verbal d'adjudication.

Les amateurs devront impérativement se munir d'une garantie bancaire irrévocable couvrant le prix et frais de l'adjudication.

Les participants aux enchères pour le compte d'une personne morale (société, association, etc...) devront se munir d'un extrait RCS récent et justifier de l'identité de leur(s) bénéficiaire(s) économique(s) effectif(s).

Pour tous renseignements prière de s'adresser à l'étude du notaire soussigné.

Maître Gilles MATHAY, notaire
43, boulevard Prince Henri
L-1724 Luxembourg
Tél: 26 27 30, Email: adjudication@ngm.lu