Sommaire adjudications

LICITATION IMMOBILIERE

map
Lieu de la vente: HAUPTSCROOSS, 4HOTEL-RESTAURANT REIFFL-9749 FISCHBACH

LICITATION IMMOBILIÈRE 

HOTEL-RESTAURANT REIFF

à L-9749 Fischbach, 4, Hauptstrooss

Vendredi, le 28 juin 2024 à 15 : 00 heures

Il sera procédé par le ministère du notaire soussigné à la licitation immobilière publique au plus offrant des biens et droits immobiliers suivants :

dans un immeuble en copropriété sis à L-9763 Marnach, 5-11, Dosberstroos "Résidence Belle-Vue" inscrit au cadastre comme suit:

Commune de Clervaux, section MD de RODER

numéro 169/1639, lieu-dit "Dosberstrooss" place (occupée), bâtiment à habitation, contenant 45 ares 08 centiares,

a) en propriété privative et exclusive :

* emplacement intérieur/cave(s) constituant le lot numéro 004DU81, au sous-sol, avec une surface pondérée de dix-neuf virgule quatre-vingt-six mètres carrés  (19.86 m²), faisant  une quotité de 2,86/1000ièmes.

* appartement-duplex/terrasse(s) constituant le lot numéro 053AA00, au rez-de-chaussée, avec une surface pondérée de cinquante-six virgule vingt-deux mètres carrés (56,22 m²), faisant une quotité de 20.861/1000ièmes,

* appartement-duplex/balcon(s) constituant le lot numéro 074AE01, au premier étage, avec une surface pondérée de soixante-trois virgule quatre-vingt-quinze mètres carrés (63,95 m²), faisant une quotité de 18,094/1000ièmes,

b) en copropriété et indivision forcée :

quarante-et-un virgule huit cent quinze millièmes des parties communes, y compris le sol ou terrain (41,815/1.000ièmes).

Passeport énergétique : classe de performance énergétique "F"

Les amateurs personnes morales (sociétés) devront se munir d'un extrait RCS à jour et justifier l'identité de leur bénéficiaire économique effectif au notaire.

Les visites se feront le 22/06/2024 entre 14-15 heures et le 28/06/2024 entre 14-15 heures.

Le bien est actuellement occupé.

Les amateurs sont priés de se munir d'une garantie bancaire irrévocable couvrant le prix et les frais de la licitation.

Pour tous renseignements, s'adresser à l'étude du notaire soussigné :

 

Maître Dirk LEERMAKERS, Notaire

Klatzewee 18

L-9714 Clervaux

Tél: 920 420

Avis important

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)